Zur blinden- und sehbehinderten Version unserer Website diesen Artikel drucken diesen Artikel jemandem per E-Mail weiterempfehlen






14.06.2018
AMTLICHE PUBLIKATION - Beschlüsse der Gemeindeversammlung vom 8. Juni 2018


10.06.2018
Abstimmungsprotokoll vom 10. Juni 2018


08.06.2018
Ergebnisse der Gemeindeversammlung vom 8. Juni 2018

Alle News
Impressum










Gemeinde



Porträt

Rund ums Dorf

Agenda

Galerien

Zahlen

Links



Verwaltung

Gemeindeverwaltung, Kanzlei
Finanzen
Regionales Steueramt Uerkental
Fax für alle Abteilungen

Ordentliche Öffnungszeiten
Montag
Dienstag, Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Multisammelstelle Öffnungszeiten
Montag
Samstag

Einwohnerkontrolle
Neu kann man sich elektronisch An- oder Abmelden


Regionales Betreibungsamt Schöftland
5040 Schöftland

Forstbetrieb Uerkental
Förster Markus Steiner
Bottenwilerstrasse 27
4800 Zofingen

Regionalpolizei
untere Grabenstrasse 30, 4800 Zofingen
Dorfstrasse 1, 5040 Schöftland

Pro Senectute Anlauf- und Beratungsstelle

Regionale Beratungsstelle für Jugend,
Familie Ehe und Partnerschaft

Wiggertal-Suhrental

Regionales Zivilstandsamt Schöftland

Bereich Soziales Zofingen

Spitex Suhrental Plus, Stützpunkt Muhen
 
062 739 55 20
062 739 55 20
062 739 55 20
062 739 55 21


07.30 - 12.00 und 13.30 - 18.00
07.30 - 12.00 und 13.30 - 17.00
07.30 - 14.00 und anschl. geschlossen
07.30 - 12.00 nachmittags geschlossen


10.30 - 11.00 Uhr
09.30 - 11.00 Uhr


https://ag.eumzug.swiss



062 739 12 72


062 721 26 86
079 601 81 24




062 745 12 00
062 739 16 31

0848 40 80 80

062 751 20 20



062 739 12 82

062 745 71 60

062 738 33 11

 
kanzlei@uerkheim.ch
finanzverwaltung@uerkheim.ch
steueramt@uerkheim.ch

















betreibungsamt@schoeftland.ch


m.steiner@forstbetriebuerkental.ch





regionalpolizei@zofingen.ch








zivilstandsamt@schoeftland.ch

bereichsoziales@zofingen.ch

info@spitex-splus.ch
 
  Gemeindekanzlei
Abteilung Finanzen
Regionales Steueramt Uerkental

 

 

Hans Stadler
Gemeindeschreiber
062 739 55 20
hans.stadler@uerkheim.ch

 

Larissa Schweizer
Gemeindeschreiber-Stv.
Einwohnerkontrollführerin
Lehrlingsbetreuerin
062 739 55 20
larissa.schweizer@uerkheim.ch
 


 

Saskia Schweizer
Leiterin Abteilung Finanzen
062 739 55 20
saskia.schweizer@uerkheim.ch
 

 

Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch

 

 

Barbara Gehri
Sachbearbeiterin Steuern
062 739 55 20
barbara.gehri@uerkheim.ch

 

Nadja Wälti
SVA-Zweigstellenleiterin
Verwaltungsangestellte 30 %
062 739 55 20
nadja.waelti@uerkheim.ch

 

Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 2. Lehrjahr
062 739 55 20
karina.siegrist@uerkheim.ch
 

 


 

 

 


Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch
Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch


Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr
062 739 55 20

Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr
062 739 55 20








21. Juni 2018


Gemeindeverwaltung 4813 UerkheimTelefon 062 739 55 20Fax 062 739 55 21kanzlei@uerkheim.ch