Zur blinden- und sehbehinderten Version unserer Website diesen Artikel drucken diesen Artikel jemandem per E-Mail weiterempfehlen






18.07.2024
Bevölkerungsinformation; Durchführung Fremdwassermessungen 24./25.7.2024; Nachtarbeit


17.07.2024
Info der Feuerwehr Uerkental; Heustockmessungen


16.07.2024
Gemeindeversammlung vom 07.06.2024 / Rechtskraft der Beschlüsse

Alle News

Impressum










Gemeinde

Porträt

Rund ums Dorf



Vermietungen

Agenda

Galerien

Zahlen

Links

Notfalltreffpunkt

Öffentlicher Defibrillator

Spitex Suhrental Plus



Verein PräsidentIn Telefon
     
Club High Society Richard Bachmann, Heimatweg 457, 4814 Bottenwil 079 547 11 68
richibachmann@bluemail.ch
     
Dorfverein Uerkheim Sabine Schär, Breitackerstrasse 20, 4813 Uerkheim 062 534 76 31  sabine77@hispeed.ch
     
Feuerwehr Uerkental Thomas Räss, Breitackerstrasse 24, 4813 Uerkheim 079 283 22 90
kdt@fw-uerkental.ch
     
Fit ab 60 Verena Kappeler, Engelgasse 11, 4813 Uerkheim 062 721 38 60
verenakappeler@bluewin.ch
     
Gewerbeverein Uerkental Monika Hochuli, Entfelderstrasse 4, 5742 Kölliken 062 737 73 00
mhochuli@hochuli.ch
     
Jungschar PYR Cédric Rüegger, Grossmattenstr. 6, 4813 Uerkheim cedric.ruegger@gmail.com
079 790 55 26
     
Kuko Gemeinderat Uerkheim, 4813 Uerkheim 062 739 55 20
     
Landfrauenverein Therese Berchtold, Schorüti Kölliken 323A 062 721 30 80
therese.berchtold@schorueti.com
     
Musikgesellschaft Mirco Avvisati, Hinterhubelstrasse 8, 4813 Uerkheim 077 521 87 68
m.avvisati@bluewin.ch
     

Pro Senectute
 
Sonja Hadorn, Tannackerstrasse 1, 4813 Uerkheim 062 721 77 77
disuhadorn@bluewin.ch
     
Pro Senectute Mittagstisch Yvonne Häuptli, Dorfstrasse 59, 4813 Uerkheim 079 594 47 66
     
Schafzuchtgenossenschaft Rudolf Rothenbühler, Alte Dorfstrasse 12, 4813 Uerkheim
 
062 721 45 14
rothenbuehler@schaeferei.ch
 
Schwimmbadverein Urs Fretz, 4814 Bottenwil 079 320 17 88
bb_uf@fretznetz.ch
     
Spielgruppe Monika Oppliger 062 535 19 97 monikanick@yahoo.de
       
Getu-Riege
Désirée Prinz- Schenk
Sunnehügel 16
4812 Mühlethal
Désirée Prinz-Schenk, Sunnehügel 16, 4812 Mühlethal
 
Anita Bösch,Stöckliacker 3,  4800 Zofingen
079 425 74 73
desiree0607@hotmail.com

079 675 53 53 
anita.boesch@getu-uerkheim.ch
 
       
       
STV Uerkheim Nadja Hürzeler, Hubelweg 19, 5040 Schöftland


Claudia Stocker, Dörflistrasse 34, 5742 Kölliken
079 812 64 73
naedle86@yahoo.de

079 463 05 41
c.stocker@gmx.ch
 
dazu gehören:    
Jugi Uerkheim  Janik Tanner, Dorfstrasse 84, 4813 Uerkheim 079 915 50 46
janik.tanner@gmx.ch
MuKi Patricia Haller, Gärtnerstrasse 10, 4813 Uerkheim

Ursina Sprenger, Uerkeweg 5, 4813 Uerkheim
 
077 420 45 66
patriciahaller91@hotmail.com
079 324 46 84
Männerriege Thomas Lehner, Herrenmattstrasse 2, 5742 Kölliken 079 632 89 49
thomas.lehner@lbtreuhand.ch

 
Fit und zwäg Sabine Schär, Breitackerstrasse 20, 4813 Uerkheim 062 534 76 31 / 078 826 36 61
sabine77@hispeed.ch
     
Theatergruppe Beat Bertschi, Bachstrasse 4, 4813 Uerkheim 062 721 47 03
079 393 68 69
beat_bertschi@bluewin.ch
   

 
     







20. Juli 2024


Gemeindeverwaltung 4813 UerkheimTelefon 062 739 55 20Fax 062 739 55 21kanzlei@uerkheim.ch